Вкусняшки

назад

Рецепт из книги "Жареные зелёные помидоры в кафе "Полустанок"

Рецепт из книги "Жареные зелёные помидоры в кафе "Полустанок"
В 1987 году свет узрел книгу Фэнни Флэг "Жаренные зелёные помидоры в кафе "Полустанок". Книга стала бестселлером на целый год по версии New York Times. Я делюсь с вами главным рецептом этой книги. Кто читал - тот уже знает его;)
Ингредиенты: 

1 зелёный помидор среднего размера (из расчета один помидор на одного человека)
белая кукурузная мука
жир, вытопленный из бекона
соль
перец

Приготовление:

Нарежьте помидоры на кольца толщиной в полсантиметра, посолите, поперчите, обваляйте в муке. В большой сковороде разогрейте жир и жарьте помидоры до золотистой корочки с обеих сторон. Вам покажется, что вы уже в раю!

Жареные зелёные помидоры с молочной подливкой

Ингредиенты: 

4 твёрдых зелёных помидора
3 столовые ложки жира, вытопленного из бекона
яйца
панировочные сухари
мука
молоко
соль
перец

Приготовление:

Разогрейте жир в чугунной сковороде. Окуните помидоры в яйца и обваляйте в панировочных сухарях. Медленно жарьте в жире с обеих сторон до золотистой корочки. Выложите помидоры на тарелку. На каждую столовую ложку оставшегося в сковороде жира добавьте столовую ложку муки и перемешайте, затем влейте стакан теплого молока и не снимайте с огня до загустения, все время помешивая. Добавьте соль и перец по вкусу. Помидоры залейте подливкой и подавайте горячими. Это самое вкусное блюдо на свете!


Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
25854 (за 24 часа) 664897 (за 30 дней) За последние сутки: 25854

Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

http://krasarossii.ru/