Вкусняшки

назад

Рецепт: щавелевый суп со шпинатом

Рецепт: щавелевый суп со шпинатом
Пока зожники спорят, что полезнее: щавель или шпинат, я собираюсь приготовить свой любимый летний супчик и с этими волшебными листочками. 

Ингредиенты:

Щавель – 1,5 кг

Шпинат – 600 г

Овощной бульон – 3 л

Картофель – 500 г

Лук пассерованый – 350 г

Соль – по вкусу

Перец черный молотый – по вкусу

Петрушка – 1 г на порцию

Сметана – 50 г на порцию

Ингредиенты для овощного бульона:

Вода – 4 л

Морковь – 150 г

Помидоры – 100 г

Сельдерей – 100 г

Стебель сельдерея – 50 г

Лук репчатый – 150 г

Цукини – 150 г

Приготовление:

Первым делом следует нарезать приготовленные для супа листья щавеля и шпината. Чтобы уменьшить их объём, их следует потушить. Далее готовим овощной бульон, сварив в воде очищенные и произвольно нарезанные овощи. Процедить. В овощной бульон положить часть картофеля и разварить в кашу. Затем выложить оставшийся картофель, проварить. Добавить щавель и шпинат, положить пассерованный лук. Довести до вкуса солью и перцем. Подавать суп, украсив зеленью петрушки. К столу подавать с постной сметанкой в соуснике. Не все любят этот суп есть со сметаной, поэтому уважайте своих домочадцев и гостей, предоставив выбор.  

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
27220 (за 24 часа) 742361 (за 30 дней) За последние сутки: 27220

Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

http://krasarossii.ru/