Телефон доверия себе

назад

Как подростку найти свое хобби

Как подростку найти свое хобби
Молодые люди слишком быстро вспыхивают, находят себе увлечение и почти тут же бросают интересное дело. Совсем скоро появляется новое хобби, которое тоже оказывается не по душе подростку. Как прекратить эти метания? Как юноше или девушке определиться со своими желаниями?
Далеко не все современные детишки мечтают мастерить что-то своими руками или посвящать свободное время искусству. Уткнутся в смартфон или ноутбук и зависают в сети часами. Почему бы не превратить эту привычку в хобби? Посоветуйте подростку не просто переписываться в соцсетях с друзьями, пусть создаст свой блог, форум, видеоканал. На этом увлечении можно даже неплохо заработать, если добиться определенной популярности и грамотно монетизировать свой контент. Пусть повальная интернет-жизнь приносит пользу молодому человеку.

Да, всемирная сеть стала неотъемлемой частью жизни, но она очень мало похожа на хобби. Хочет подросток заниматься чем-то еще? Прекрасно! Для начала поговорите с ним о его будущей профессии. Обычно молодежь 14-17 лет хотя бы примерно представляет себе то, чем хочет заниматься в будущем. А пока основы профессии можно превратить в хобби. К примеру, девушка собирается стать стилистом. Всегда можно записать ее на курсы визажа и парикмахерского искусства. Настоящим мастером она пока не станет, а вот навыки приобретет. Разочаруется в своем увлечении и заодно в будущей профессии? Не беда. Зато научиться ухаживать за собой. Хочется ребенку придумывать и моделировать красивые наряды? Вперед! Не останавливайте своего подростка даже в том случае, если одежда получится кособокой.

Молодые мальчишки тоже найдут себе дело по душе. Можно что-то мастерить своими руками, а можно заняться спортом. Нет, не на профессиональном уровне, а для души. Вот только направление пусть парень выбирает сам. Даже если он захочет прыгнуть с парашютом, не останавливайте его. Пусть занимается увлекательным занятием. Не стоит забывать и о культуре, об искусстве. Да, подростков трудно заинтересовать музеями и оперными театрами. Но ведь существуют и другие направления. Взял в руки гитару? Отлично! Читает рэп? Замечательно! Танцует непонятные танцы? Еще лучше. Творчество еще никому не навредило. Главное, не бейте по рукам, не тормозите ребенка. Пусть меняет хобби, пусть ищет себя, пусть интересуется всем подряд. Удачи!
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
27857 (за 24 часа) 746452 (за 30 дней) За последние сутки: 27857

Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

http://krasarossii.ru/