Вкусняшки

назад

Как приготовить луковые кольца к пиву

Как приготовить луковые кольца к пиву
Хрустящие и солененькие луковые кольца – отличная закуска к пиву. Приготовьте их по этому рецепту, угощение особенно порадует ваших мужчин
На 12-16 шт понадобится:

• луковицы крупные – 4 шт;
• яйцо куриное – 3 шт;
• крахмал картофельный – 100 гр;
• сыр моцарелла – 200 гр;
• масло для фритюра (растительное) - 0,7 л;
• соль и острые специи по вкусу;
• сухари панировочные – 1,7 стак.

Готовим

1. У крупных луковиц обрежьте кончики с обеих сторон. Разумеется, перед тем очистите. Потом головки разделите на несколько частей так, чтобы получились толстые кружки. 

2. Потом эти кружки разрежьте еще на кольца толщиной по 5 мм. Действуйте аккуратно, старайтесь, чтобы колечки в процессе нарезки не разорвались. Отделенные кольца разложите на доске. 

3. Перейдите к сыру: порежьте кусочками небольшими – и разложите по внутренней стороне самых крупных колец, закрепляя сыр внутри кольцами поменьше. Так, где у вас не хватит длины колец, можно воткнуть тонкие сырные обрезки. 

4. Собранные таким образом кольца приправьте солью, потом острыми специями (паприкой, например, черным перцем или чили). 

5. Перенесите кольца на доске в холодильник и оставьте на 60 минут. Яйца вылейте в мисочку и слегка всколотите их венчиком. Во фритюрницу или сковороду-вок вылейте масло. Разогрейте до кипения. 

6. На отдельные тарелки насыпьте панировку из сухарей и крахмал. Берите кольца по одному, обваляйте в крахмале, затем в яйце и сухарях. Затем повторите: яйцо-крахмал-сухари. 

7. Опустите в масло и жарьте до золотистого цвета и корочки. Готовую закуску выложите на бумажные полотенца, они «заберут» излишки жира. Подайте эту хрустящую закуску к пиву.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
27563 (за 24 часа) 729847 (за 30 дней) За последние сутки: 27563

Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

http://krasarossii.ru/