Wishlist

назад

Покупка недели: выбираем пляжный коврик

Покупка недели: выбираем пляжный коврик
Чтобы отдых на открытой воде был комфортным и доставил наслаждение, следует ответственно отнестись к выбору сопутствующих пляжных аксессуаров. Сегодня расскажу как выбрать удобный пляжный настил, модный в этом сезоне весна/лето 2019.
Почему нельзя воспользоваться старым покрывалом или матрасом из бабушкиного сундука? Во-первых, это не модно, и даже как-то негигиенично. Во-вторых, хочется отдохнуть, не отвлекаясь на разного рода дискомфорт. Например, обычное полотенце не защитит вас от неровностей почвы, камней. Не спасет покрывало и от зноя, который будет усиливаться с каждым часом пребывания на жаре. А старый мастрас, несмотря на то, что мягкий, ограничит воздухообмен и вы рискуете уйти с пляжа не с красивым загаром, а с уродливыми прелостями и высыпаниями.

Настилы для пляжа или пикника классифицируются по условиям использования, виду используемой структуры и предназначенностью под вид берега. Мягкая пляжная подстилка для песчаного берега отличается от коврика, предназначенного, например, для травянистой или галечной поверхности земли. 

Коврик соломенный

Практичный, компактный и очень легкий пляжный коврик станет незаменимым аксессуаром "вольной жизни" для любителей позагорать, дачников, автомобилистов и сторонников активного образа жизни. Выполненный из соломы, не занимает много места. Такой коврик больше подойдет как подстилка любой поверхности, на которой можно посидеть в летние прогулочные часы. 

Коврик вспененный

Коврик выполнен из мягкого вспененного материала и стеганого полиэстера. На таких ковриках комфортно лежать как взрослым, так и детям. Коврик легкий, компактный, не задерживает песок. Такой коврик удобно взять с собой, отправляясь на морское побережье, дачу или просто пикник. Он довольно функциональный и красивый, его можно использовать и для занятий спортом на свежем воздухе. Если пена более объёмная, то такой коврик станет отличным выбором для любителей крымского отдыха с галечными пляжами.  

Коврик для сёрферов

Такой коврик, надо понимать, не для лежания, а для кратковременного отдыха перед следующим лайн-апом. Для такой временной "передержки" нужно выбирать практичный, изолирующий настил. Лучше всего подойдет синтетический  пляжный коврик, который защитит ноги и одежду от песка. Материал такого коврика быстро сохнет, его легко транспортировать, он должен иметь резинки и ремни для фиксации.

Мой выбор: Пляжное текстильное покрывало 

Если вы, подобно мне, предпочитаете классические формы в новом исполнении, вам подойдет тканевое покрывало. Производители выпускают множество актуальных полотен, предназначенных для летнего отдыха на пляже, и имеющих модный принт. Они изготовлены из мягкого стёганого полотна дышащей ткани. Покрывало легкое, приятное на ощупь, не пропускает песок, быстро сохнет и легко отстирывается. В этом сезоне на пике моды все замощенные (мелкий повторяющийся принт) забавные миниатюрки: мороженки, кактусы, фламинго, лимончики, арбузики, дольки арбузиков, мандаринки, конфетки, ананасики и тд. Еще одним ультамодным принтом для аксессуаров пляжного отдыха являются тропики во всех их интерпретациях: крупные листы монстеры, пальмовые ветви, райские птицы, джунгли, фламинго и тд.

vvbb.PNG

Мой выбор: надувной шезлонг

Этот вариант для хитреньких, кто хочет одним выстрелом убить двух зайцев: поплавать и позагорать. В этом сезоне такой шезлонг must-have. Надувные диваны надуваются без насоса. При весе всего в 800г шезлонг способен выдержать нагрузку до 300 кг. На одном диване могут спокойно расположиться 2-3 человека. Шезлонг держит воздух более 5 часов. Хорошо зарекомендовали себя шезлонги Bear Up и Lamzac.     
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
28070 (за 24 часа) 745978 (за 30 дней) За последние сутки: 28070

Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

http://krasarossii.ru/