Читальный зал

назад

Какие книги купить (или скачать) осенью, чтобы избавиться от плохого настроения?

Какие книги купить (или скачать) осенью, чтобы избавиться от плохого настроения?
Осенью часто бывает не очень радужное настроение. Хочется лечь дома на диван, ничего не делать. У многих людей плохое настроение переходит в депрессию. Но есть выход. Можно просто купить интересную книгу, и поднять себе психологический тонус. Для того, чтобы почитать, даже друзья не нужны. Итак, на какой список литературы можно ориентироваться одинокому человеку, который осенью остался сидеть один дома?
«Сказки старого Вильнюса», автора Макса Фрая

Данное литературное произведение отправит вас на малознакомые улицы, и сведет с необычными героями. Например, с животным, который запоминает и хранит чужие сновидения.
«Сказки старого Вильнюса» наполняют смыслом даже самые странные фантазии. Кроме того, в книге обсуждается тема заваривания кофейного напитка, который не просто тонизирует, обладает некоторыми магическими свойствами.

Произведение «Тень ветра» автора Карлоса Сафона

Автор Карлос утверждает, что первая книга, которая ему понравилась, оказала на него большое влияние. Герои и образы потом преследуют читателя большую часть жизни. Никому не известно, насколько большое впечатление окажет на вас произведение Сафона. Но пасмурным вечером или утром познакомиться с ним стоит. В основе сюжета лежит история про мальчика, который оказывается волей судьбы на свалке, где собираются забытые литературные произведения. Там ветхие книги ждут людей, которые их когда-то брали их в руки. Мальчик, на свой страх и риск, решается познакомиться с рассказом «Тень ветра». И оказывается практически вовлеченным в детективную историю с неожиданным финалом.

Книга «Океан в конце дороги» автора Нила Геймана

Главному герою не везет в жизни. Его не любят ни другие дети, ни семья, несмотря на то, что он ни в чем особо материально не нуждается. Но однажды в его дом на работу устраивается гувернантка. И несчастный мальчик понимает, что противная сестра - еще не самый страшный человек, от которого он мечтал бы избавиться. Няня сотрудничает с темными силами, а о ее выходках знает только мальчик, которого она воспитывает. Ему некому пожаловаться на новую знакомую, несмотря на то что ее личность является скоплением зла. На фоне проблем, в которые попадает главный герой, промозглая осенняя погода и плохое настроение покажется раем.

Все приключения Эркюля Пуаро, автора Агаты Кристи

То, что детективы развивают мозги, уже давно доказанный психологами факт. Если нечем заняться дождливым днем, то лучше не включать телевизор или ноутбук, а почитать детектив. Несмотря на то, что автор Агата Кристи написала очень много рассказов, они читаются быстро. Писательница приглашает читателя в особый мир, полный ужасов, романтики, интересных сюжетов.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
27168 (за 24 часа) 731906 (за 30 дней) За последние сутки: 27168

Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

http://krasarossii.ru/