Модный check-in

назад

В столичной Barceloneta разместился новый Tapas Bar

В столичной Barceloneta разместился новый Tapas Bar
За московское меню Barceloneta отвечают: испанцы Рикард Мартинес, Чано Сагьер и Жерди Бланк, а также бренд-шеф проекта Алексей Павлов совместно с Дмитрием Шуршаковым – шеф-поваром Barceloneta Tapas Bar в «Депо». 

Гастрономический почерк Дмитрия характеризуется авторскими твистами и экспериментами по совмещению кулинарных культур. Любая мировая классика звучит в его исполнении по-родному знакомо, и в то же время сохраняет аутентичную форму. Что такое тапас? Тот же русский бутерброд, только в уменьшенном формате и с по-испански изысканными начинками. В поисках вдохновения для Barceloneta шеф объездил всю Испанию, прогулялся по самым знаменитым рынкам и заведениям и побывал на международном саммите Madrid Fusion. Тапас от Шуршакова – квинтэссенция многолетнего опыта и мастерства шефа по составлению твистов, которые вызывают гастрономический восторг и крайнюю степень привыкания.

Для справки: Тапас (tapa — «крышка») в Испании почитается как закрывающий ингредиент любой трапезы за бокалом-другим вина, сангрии или пива. Мини-закуски хороши и как аппетайзеры, и как самостоятельные блюда – тем более в Barceloneta порции весьма щедрые. В меню прописались 7 видов тапас (220 р./1 шт). Основа – хрустящий багет из собственной пекарни, а вот начинки максимально разнообразные: можно найти тапас как с томатами и хамоном; с треской и миксом из маринованного и запеченного перцев; с крабом и яйцом; так и с щупальцами кальмара и айоли; с картофельным салатом с креветками или с печеными овощами. Рецепты команда ресторана собирала по всей Барселоне. 

Явки-пароли: «ДЕПО», Улица Лесная, д. 20

Цена вопроса: 500-600 рублей средний чек

Barceloneta_tapas_pinchos.jpg
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
25935 (за 24 часа) 687357 (за 30 дней) За последние сутки: 25935

Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

http://krasarossii.ru/