Beauty-room

назад

5 лайфхаков для блондинок

5 лайфхаков для блондинок
Блонд - это больше, чем цвет. Это - философия, это образ жизни и мыслей, наконец, это творчество, свобода и смелость быть в центре внимания. По статистике, большинство мужчин предпочитают именно блондинок. А я расскажу как их не разочаровать.
Прохладная вода, как завершающий этап

Для того, чтобы волосы были мягкие и гладкие, ополосните их прохладной водой после 2 этапа ухода (бальзам или кондиционер). Вода запечатывает кутикулу волоса, защищая структуру и сохраняя цвет. Отмечу, что горячая вода ускоряет вымывание пигмента из волоса, а частое мытье горячей водой может даже спровоцировать изменение цвета вашего блонда. Особенно это касается холодных оттенков блонда.  

Защищайте волосы в бассейне

Прежде чем отправиться плавать в бассейне, намочите волосы и нанесите на них кондиционер. Это поможет защитить волосы от воздействия хлора. Хлор может высушить осветленные волосы и придать им зеленоватый оттенок.

Сухой шампунь для отросших корней

Сухой шампунь — это белый порошок или пудра, которая помогает прическе выглядеть свежей и объемной, а потемневшим корням светлыми. Однако сейчас популярна модная техника окрашивания, при которой подразумевается что корни ваши будут под цвет ваших бровей. То есть - натуральный эффект блондинистых волос от природы, которые даже отрастают красиво и естественно. Эти техники: балаяж, шатуш, airtouch.

Фиолетовый пигмент для поддержания цвета

Для того чтобы поддерживать эффект свежего окрашивания, используйте средства с фиолетовым пигментом раз в неделю. Используйте увлажняющие продукты ежедневно для придания волосам блеска. Если вы носите золотой (медовый, карамельный) блонд, то фиолетовый пигмент вам не нужен. В этом случае достаточно раз в два месяца тонировать волосы (окрашивание на низкопроцентном оксиде).  

Защищайте волосы от солнца

Осветленные волосы невероятно чувствительны к воздействию солнечных лучей, что может вызывать сухость и изменение цвета. Прячьте волосы от солнца или используйте сыворотки для защиты от ультрафиолетового излучения. Благо индустрия красоты предлагает огромный ассортимент всевозможных масел, спреев, сывороток для защиты волос. Кстати, эти продукты, как правило, имеют восхитительный аромат, поэтому их использование это еще и невероятное наслаждение. 
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
27423 (за 24 часа) 729616 (за 30 дней) За последние сутки: 27423

Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

http://krasarossii.ru/