Фитнес ft.WELLness

назад

Чем полезна практика «заземления» и как её выполнять

Чем полезна практика «заземления» и как её выполнять
Если вы часто хотите спать или, наоборот, никак не можете провалиться в царство снов, если вы постоянно всё забываете, если вас мучает астения, головокружения и вы никак не можете собраться с мыслями, то объедаетесь, то морите себя голодом, истерите или подолгу смотрите в одну точку, испытываете апатию в повседневных делах – вам срочно нужно заземлиться! Рассказываю, как это сделать.

Чтобы перестать выпадать из реальности и начать гармоничную благополучную жизнь, необходимо изредка выполнять практики заземления. В ином случае, мысли и идеи будут роиться и скапливаться в вашей голове, не находя выхода и реализацию в материальном, физическом мире. Практика заземления помогает сбалансировать физическое тело с ментальностью, гармонизировать эмоциональное и духовное состояние.

Уделяя внимание физике своего естества, вы автоматически настраиваетесь на частоту планеты. Таким образом, энергетический поток, идущий из недр Земли, поступает прямиком в корневую чакру. Наше тело питается этой энергией. Многие считают, что для полноценного заземления достаточно походить босыми ногами по земле, траве, снегу. Однако этого недостаточно. Союз неба и земли должен происходить и на ментальном уровне. Наш энергетический центр – чакра Земли, находится в 50 см от стоп. От этой точки расходятся каналы по ногам ко всему телу. Чтобы вобрать в себя живительную силу Земли необходимо уединиться. Встать или сесть поудобнее. Представьте, как эти канальчики прикрепляются к земле и энергия начинает литься по ним и расходиться приятным теплом по всему организму. Представьте себя деревом с идущими вниз мощными корнями. Если вы посещали занятия по йоге, у вас без труда будет получаться это упражнение. Главное, визуализировать процесс подпитки. Спустя полминуты попытайтесь оторвать ступни от пола. Если вы почувствуете, будто ваши ноги налиты свинцом – заземление прошло успешно. Подождите пока тяжесть не пройдет. Выполняйте эту медитативную практику ежедневно спросонья.

Если вы не чувствуете изменений, значит, вас что-то отвлекает. Научитесь абстрагироваться от внешнего мира и всевозможных раздражителей. Если и в этом случае не получилось, значит, у вас стоят энергетические блоки. Их необходимо снимать уже другими упражнениями.

А вообще, не лишним будет записаться на йогу и вы откроете в себе много интересного и одухотворяющего!

 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
27819 (за 24 часа) 750044 (за 30 дней) За последние сутки: 27819

Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

http://krasarossii.ru/