Телефон доверия себе

назад

Эвольвентное зацепление - это про любовь

Эвольвентное зацепление - это про любовь
Несмотря на заявленный в заголовке технический смысл, эта статья не об инженерных расчетах, а, как ни странно, о любовных. Подобно зубчикам, движущимся по эвольвентной окружности и передающим движение с постоянным передаточным отношением, человеческие отношения также подвержены динамике цикличного развития. 

Чтобы вы лучше понимали аналогию, передаточное отношение - одна из важных характеристик механической передачи вращательного движения. Таким образом, для того чтобы находиться в постоянном движении, идти вперед, совершенно необходимо зацепляться за мотивирующие к дальнейшему развитию "пазы".

Основная сложность в этом процессе заключается в том, верно ли вы выверите подходящие под ваш индивидуальный разъем «фальцы» и «выемки». Ведь малейшее нисхождение во вкусах, запахах, настроении, мировоззрении приведет в лучшем случае к стагнации и неудовлетворенности, в худшем - к серьезной поломке.

На первый взгляд эта задача может показаться непосильно сложной, поддающейся только людям аналитического склада ума, обладающим способностями скрупулезного детального анализа всех составляющих рассматриваемого объекта. Но и тут, несмотря на кажущуюся сложность, судьбу вершит гениальная простота природного устройства всего сущего. Поскольку ваша цель - движение, а это, как известно, величина все-таки физическая, то и проверять на соответствие вам необходимо не каждый отдельный предмет, а физические показатели вашего собственного тела. Мысли часто сумбурны, они возникают ни с того ни с сего, путают, мучают, сбивают с толку. Они могут зависеть от настроения, которое в свою очередь, может зависеть от миллиарда незначительных факторов - начиная от забрызгавшего вас мимо проезжавшего автомобиля, заканчивая предательством близких людей. Мысли тесно связаны с чувствами, а это самые непостоянные показатели человеческой физиологии. Куда надежнее наши ощущения. Доверяйте своим ощущениям. Они никогда не обманут и не собьют с правильного пути. Вам либо холодно, либо жарко, либо оптимально комфортно. Вам либо смешно, либо горько. Вам либо приятно, либо омерзительно. Если кто-то скажет, что испытывает нечто пограничное между двух противоположностей – знайте, вы пребываете в смешанных чувствах – ваша задача – отключить мозги, отбросить мысли, абстрагироваться и сосредоточиться на ощущениях. В этом хорошо помогает практика медитации.

Природа устроена донельзя легко и просто. Поверьте, обстоятельств не существует – есть только ощущения. Вам никогда истинно не понравится человек, если вы не нравились бы ему. Вам никогда не стало бы легко и спокойно в присутствии человека, который не смог бы сделать вас счастливым. А если возникают какие-либо препятствия, то это всего лишь результат «мысленной коррозии», препятствующей вашему развитию и счастью по вашей же собственной вине. Не останавливайтесь ни на минуту, иначе рискуете заржаветь, и уж тогда никогда не сдвинетесь с места, автоматически списывая механизм личностного развития в утиль.

P.S.: Главное ребята, сердцем не ржаветь! Берегите его и органы чувств – они отвечают за ощущения; ощущение счастья в том числе.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
25901 (за 24 часа) 685584 (за 30 дней) За последние сутки: 25901

Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

http://krasarossii.ru/