Wishlist

назад

Преображаем загородный дом к дачному сезону

Преображаем загородный дом к дачному сезону
Пожалуй лучшим "завтра" для преображения интерьера является естественная смена сезонов. Сначала может показаться, что это довольно дорогостоящее мероприятие, однако я расскажу как легко освежить обстановку без глобальных переделок.
Наш дом - это наше отражение. В нем всё вторит нашему внутреннему Я: ароматы, цвета, фактуры, вкусы. Основная задача дизайнера - задействовать все области ощущений для создания правильного настроения. Легкое обновление хорошо еще тем, что можно привнести в интерьер новые актуальные тенденции. Следует с особой острожностью отнестись к остромодным трендам, поскольку мода проходит, а вам жить в этом доме не один год.

Итак, начнем! Дышите глубже

Я - как апологет магической трасформации любого помещения за счет его ароматизации, первым делом предлагаю присвоить вашему дому свой запах. В моём случае это аромат "Драгоценный палиссандр" лампs Берже. Этот способ очень эффективный, поскольку может наполнить ароматом большие пространства, но вы можете воспользоваться и более экономичными вариантами: саше, деко-букет, распылитель, наконец, живые цветы. Глвное условие: запах должен нравиться всем членам семьи. 

Мини-огород дома

Свежая зелень в любое время года преображает помещение. Летом можно позволить себе разместить шпалеру с эко-продуктами, которые вы будете выращить у себя дома. Это сейчас модно и полезно. В магазинах даже продаются готовые стеклянные мини-теплички, используя их, вы не прогадаете. Главное условие: правильная компановка, а не хаотичный бардак на всех подоконниках. Я с весны на своем подоконнике выращиваю петунии для того, чтобы летом пересадить их в ящики на веранде дома. 

3029a3ca96e4f94c97ea7c81ff4de7dd.jpg

9d0a20a98e8beecd7fc9e8b79753f53b.jpg

pots-716579_960_720.jpg     
Бижутерия для интерьера 

Тематический декор в виде фигурок фауны прекрасно оживляют помещение. Не стоит развешивать бабочек повсюду на целый год, но летом они вас будут радовать совершенно точно. Кстати, очень актуальны не только фигурки, но и принты, постеры. Например, подушки с зеленой сочной зеленью пальмовых листьев или монстеры - самые актуальные в этом сезоне. Дизайнеры особо выделяют использование в интерьере цветного стекла. Оно всегда хорошо смотрится, особенно если вы счастливый хозяин деревянного дома. Композиции или отдельно стоящие предметы из стекла творят чудеса. Солнечный свет, проходя через стекляшки, вступает в красивую игру цветных теней.

2a67b9cdf534a33fe351d6c61cb74a17.jpg

3e77133e208267628c0b1b0ebf96a525.jpg

Свет в будущее

Очень простой и дешевый способ декорирования - замена плафонов на светильниках. Плафоны можно заменить на бра, торшере. Главное условие: не менять шило на мыло; если уж и менять, то кардинально. 

Outdoor — indoor

В текущем модном сезоне правит мебель outdoor. Скажите решительное "ДА" уличной, плетёной мебели для своей спальни и гостиной. Также можно приобрести пару светящихся пуфов. Пока холодно, они будут в доме создавать атмосферу, а к началу летнего сезона можно переместить их в сад. Получится не сезонный, а настоящий многофункциональный декор.

5103e4c0fe09dae02561a563fa27d312.jpg

Мама мыла раму

Пожалуй, самым простым способом декорирования является замена рамок для картин, постеров, фото. Если повесить большие рамы и в них разместить цветные фото или панно, то стена кардинально изменится. Я предлагаю собственный лайфхак: купите растительную плитку для декорирования стен в виде вьющихся растений (продаётся в икее, твой дом), докупите подходящие цветы или как я - суккуленты (тоже искусственные), обрамите это панно и вешайте на стену - ВАУ-эффект вам обеспечен!

86d9d340a74039be8aec36312e1bced0.jpg

Сезонная посуда

Посуда должна быть! быть сезонной. Необязательно менять весь набор, достаточно купить обиходных пары чашек и тарелок. Уже эта малость способна повлиять на ваше настроение и станут отличным дополнением к летнему интерьеру кухни.

7cceec832b50c02e121be12cf42db48b.jpg

efdfe95ab8744e37b0e20bf45966fb47.jpg

Мягко стелем

Простой и эффективный способ изменить обстановку — использовать текстиль. Шторы, подушки, пледы и ковры в новом цвете могут кардинально изменить пространство.

516.jpg
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Загрузка плеера
27164 (за 24 часа) 756075 (за 30 дней) За последние сутки: 27164

Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

http://krasarossii.ru/